Живодеры обещали вернуться, но уже с милицией /ФОТО/
19.03.2007 12:17
Живодеры приезжали дважды, чтобы перестрелять собак, которых содержит на автостоянке возле своего дома ровенчанка Алиса Мамчур. Об этом сообщил из Ровно корреспондент From-UA.

Вместо решения вопроса о выделении земли под приют, городские власти решили животных уничтожить. Причиной такого решения, по словам Алисы Мамчур, стал инцидент, который произошел во вторник, 13 марта. Одна из собак кинулась на мальчика, который шел к ней, размахивая палкой.

Разозленные родители пожаловались в ЖКП «Солнечное» и в четверг, 15 марта, оттуда Алисе Мамчур принесли предписание с требованием до пятницы убрать собак со стоянки. Иначе, угрожали в предписании, их расстреляют, а женщину привлекут к ответственности.

Пенсионерка вызвала на помощь друзей. И с пяти часов утра они стали дежурить возле собак. Живодеры стрелять в собак на глазах у четырех женщин не отважились.

Утром в понедельник собаки были еще живы, Алиса Мамчур со своими друзьями продолжает возле них дежурить. В ЖКП «Солнечное» заявили, что дали возможность убрать собак со стоянки до понедельника. Если этого не произойдет, его сотрудники обещали приехать уже с милицией.

Редакция From-UA продолжает следить за развитием ситуации и напоминает, что отстрел животных, тем более в населенном пункте, строго запрещен действующим законодательством Украины.

На приведенных ниже фотографиях, сделанных в начале февраля 2007 года, читатели могут познакомиться с обитателями приюта, которым угрожает расстрел.



Хозяйка приюта Алиса Мамчур




Она же




Питомцы приюта




Внучка Алисы Мамчур – Настя




А это самые младшие "приютские"