19.03.2007 12:32
Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз направил в Генеральную прокуратуру письмо с просьбой привлечь к уголовной ответственности народных депутатов, которые блокировали электрощитовую ВР.

Как передает УНИАН, об этом на политических консультациях руководства государства и парламента сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передав соответствующее письмо Президенту Украины Виктору Ющенко.

Она напомнила присутствующему на встрече А. Морозу, что он в свое время принимал участие в блокировании Администрации Президента, телецентра, но против него никто не открывал уголовных дел.

«Блокировал, пока должность не получил, а теперь требует открытия уголовного дела против оппозиции», - сказала Ю. Тимошенко.

А. Мороз подтвердил, что обратился с письмом в Генпрокуратуру. Он отметил, что депутаты, избранные в парламент, в соответствии с действующим законодательством, в том числе Регламентом ВР, «не должны ломать щитовые».

Реагируя на слова Ю. Тимошенко относительно своего участия в блокировании административных зданий, А. Мороз заметил: «Мы тогда не мешали Президенту (Леониду Кучме - Ред.) исполнять свои функции. Мы добивались встречи».

Напомним, 21 февраля народные депутаты из фракции БЮТ блокировали электрощитовую парламента в знак протеста против невыполнения фракциями коалиции их требований.