Ира Абрамович получила 6 миллиардов отступных!
19.03.2007 14:52
Экс-супруга российского миллиардера, губернатора Чукотки, Романа Абрамовича, Ирина, при разводе получила более половины состояния своего мужа, оцениваемого в 11 миллиардов фунтов стерлингов, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету «Дейли Экспресс».

Ранее британские СМИ, хотя и высказывали предположения о том, что Ирине Абрамович удалось получить крупную сумму отступных, тем не менее, полагали, что развод в России был гораздо более выгоден для миллиардера, чем для его супруги. Некоторые газеты сообщали, что, по всей видимости, Ирина согласилась на «такую малость», как 150 миллионов фунтов стерлингов.

«Эти данные до смешного далеки от истины. Сумма, на которой они сошлись, гораздо ближе к шести миллиардам», - сказал в интервью «Дейли экспресс» источник из окружения Романа Абрамовича.

«Обе стороны, когда договаривались, держали в голове свои интересы. Что люди забывают, так это то, что, когда Роман познакомился с Ириной, у него не было в кармане ни копейки, и именно Ирина была главным добытчиком в семье. Они были партнерами во всех смыслах этого слова, и их соглашение в большой степени это отражает», - отметил источник.