20.03.2007 12:05
Уже неделю дежурит каждое утро возле собак на автостоянке ровенчанка Алиса Мамчур со своими друзьями, сообщает корреспондент From-UA. Рабочий день у защитниц животных начинается с пяти часов. Когда большинство горожан еще видят сладкие сны, Алиса спешит на стоянку и кормит животных, которые с нетерпением ожидают появления своей хозяйки.

Во вторник, 20 марта, живодеры, чтобы усыпить собачек, опять не приезжали. Алиса Мамчур собирается нанять бульдозер, чтобы разровнять участок земли на улице Млыновской, которую ей городская власть Ровно обещала выделить под приют для бездомных собак, а также хочет автомобилем перевезти сюда всех своих подопечных.

«Если бы мне еще чуточку металлической сетки достать, чтобы оградить часть места для собак, чтобы те не разбежались! Не знаю, куда обращаться с такой просьбой, возможно, направлю письмо в управление жилищно-коммунального хозяйства. Все остальные работы в приюте я сделаю собственными силами, - говорит Алиса Мамчур. - Кстати, относительно ребенка, которого, якобы, укусила моя собака. Ребенок гуляет по улице, а не лежит в больнице, как утверждали представители городской власти».

А чиновники тем временем дали Алисе Мамчур время на вывоз собак со стоянки до понедельника, 26 марта. Об этом сообщил начальник Ровенского городского управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Собчук.

Главный коммунальщик города сказал, что сам любит животных и держит дома собаку, даже высказал готовность помочь Алисе Мамчур с огорожей земли под приют.

«Если Алиса Мамчур обратится к нам, обязательно поможем. Раньше она никогда к нам не обращалась. А собаки в центре города бегать и бросаться на людей не должны, так же они не должны жить на автостоянке», - утверждает Юрий Собчук.

Скорейшее открытие приюта эту проблему в городе поможет решить. А тем временем те ровенчане, кто любит собак, также приносят им на стоянку еду.