23.03.2007 07:06
Весенний удар по моде подготовила сеть магазинов одежды H&M. 22 марта модницы со всего мира выстроятся в очередь, чтобы успеть прикупить брючки или платьице, к дизайну которых приложила свою легендарную руку Мадонна. Ее стильный почерк в одежде не спутаешь ни с чьим.

Как пишет MIGnews, сексуальные супер-узкие черные брюки (за 59,90), черное вечернее платье для женщины-вамп (59,90), коллекция тренчкотов с поясами (99,90-298) - во всем образ Мадонны будет легко узнаваем. Брэнд M by Madonna появится и в десяти нью-йоркских магазинах сети H&M, но не надолго.

В первые же часы модницы и перепродавцы очистят полки и вешалки, так что нерасторопным любительницам оригинальных вещей с громкими именами на лэйблах придется бороться за вожделенную вещичку на Интернет-аукционе e-Bay.

Шеф-дизайнер H&M Маргарета ван ден Бош и Мадонна потратили ни один день, просматривая гардероб певицы. Они пытались определить в нем самые знаковые вещи, которые ассоциируются с имиджем певицы. Так что в коллекции одежды M by Madonna, состоящей из 30 моделей, стиль легендарной поп-дивы легко узнаваем.

«У нее потрясающий вкус и необыкновенное чутье на моду, - считает ван ден Бош. - Дизайнерская работа так увлекла Мадонну, что она участвовала в разработке даже мельчайших деталей». Компания H&M известна своим сотрудничеством со знаменитостями.

Она уже не раз привлекала к дизайну одежды для своих магазинов знаменитостей из мира моды. В 2004 году Карл Лагерфельд создал эксклюзивную коллекцию моделей для H&M. В прошлом году на полках фирменных магазинов появился костюм от Стеллы Маккартни. Многие покупатели лишь недавно успели отдышаться после ноябрьской погони в H&M за коллекцией дизайнеров Viktor & Rolf, одежда из которой вышла «ограниченным тиражом».

Терпеливым счастливчикам удалось тогда приобрести модные вещички почти даром: узкая юбка-карандаш - 49,90, сексуальные сатиновые рубашки - 49,90, сатиновый жакет в стиле «милитари» - 59,90, широкий ассортимент платьев - от 34,90 до 59,90, солнцезащитные очки а-ля кинозвезда - 34,90. Мадонна же - первая знаменитость без опыта и специального образования, которая разработала коллекцию одежды для H&M.

Эшли Бейкер, редактор журнала Glamour, считает, что это взаимовыгодное сотрудничество: «Мадонна открыла для себя новое направление деятельности и еще раз доказала себе и другим, что может делать хорошо все, за что берется. А H&M, благодаря ей, привлечет в свои магазины новых покупателей. Я думаю, что коллекция от Мадонны заинтересует покупателей больше, чем дизайнерская одежда Viktor & Rolf, и привлечет покупателей из всех штатов, а не только модниц из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса».

Мадонна простая material girl, или «реальная девчонка», демонстрирующая модную одежду для обычной женщины: ее часто можно встретить на улице в спортивных штанах и кроссовках, но и в дорогой дизайнерской одежде на общественных мероприятиях и вечеринках.

«Она знает и уличную моду, и стиль красных ковровых дорожек. Именно этим ее коллекция будет привлекательна для широкой аудитории», - считает Бейкер. Двери нью-йоркских магазинов H&M откроются в 10 часов утра, однако покупатели начнут занимать очередь уже ночью.