За что Черновецкий уважает Кинаха?
23.03.2007 08:39
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что он уважает министра экономики Анатолия Кинаха за его «высокоморальность и иммунитет к взяткам и всяким нехорошим вещам».

Как передает «Украинская правда», об этом Черновецкий сказал в интервью журналистам в четверг, 22 марта, комментируя назначение Кинаха в правительство Виктора Януковича.

Мэр столицы подчеркнул, что не хочет комментировать никакие действия со стороны любого из политиков в стране, потому что считает, что это может отразиться на киевлянах.

Но вместе с этим мэр отметил, что к Кинаху у него отношение «очень уважительное».

«Мы сотрудничали всегда. Я считаю его честным человеком. Я не знаю причин, по которым он был или будет в той или иной политической силе, потому что мы эти темы не обсуждаем, но я вам скажу, что в вопросе избавления Киева от игрального бизнеса Кинах сыграл выдающуюся роль», - сказал он.

По словам Черновецкого, Кинах «заставил» бывшего главу госкомпредпринимательства подписать новые лицензионные условия для игрального бизнеса.

«Это характеризует человека как высокоморального, поскольку за игорным бизнесом всегда стоят крупные взятки и всякие нехорошие вещи. То есть, к этим вещам у Анатолия Кирилловича иммунитет. Я его за это уважаю», - сказал он.