23.03.2007 12:36
15-летний чемпион по шахматам из Перу, выиграв крупный турнир а Аргентине, не поспешил возвращаться домой, а сбежал в соседнюю Бразилию, где на протяжении нескольких месяцев сожительствовал с 29-летней танцовщицей одного из местных клубов, сообщает ФактNews.

Эмилио Кордова отправился из Лимы на шахматный чемпионат Южной Америки, который проходил в Аргентине. Мальчик выиграл соревнование, но вместо того, чтобы вернуться домой, отправился в Бразилию, продолжая просить у своих родителей высылать ему деньги и рассказывая им, что он немного приболел.

После нескольких месяцев отсутствия сына у его родителей появились подозрения, и они обратились в полицию с просьбой разыскать Эмилио. Стражи правопорядка в скором времени обнаружили подростка в доме 29-летней Адрианы Оливьеры, работающей стриптизершей в ночном клубе.

Эмилио заявил своему отцу, который забрал его домой в Перу, что Оливьера была не единственной его подружкой.

В интервью журналистам мальчик отметил: «Я играю в шахматы, изучаю эту игру, однако это отнюдь не значит, что я не могу наслаждаться жизнью. Я молод и хочу это делать. Я хочу жить нормальной жизнью. Сидеть постоянно в одиночестве в собственной комнате меня угнетает».