23.03.2007 14:44
В четверг, 22 марта, политсовет Партии промышленников и предпринимателей разрешил семи народным депутатам-членам партии самостоятельно рассмотреть вопрос о выходе из фракции Наша Украина и вступлении в коалицию, сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на газету «КоммерсантЪ-Украина».

После заседания политсовета между охранником Анатолия Кинаха и корреспондентом газеты случился неприятный инцидент. В то время как Анатолий Кинах после заседания политсовета комментировал возможные изменения политической конфигурации в парламенте, корреспондент прервал речь министра экономики, обратив его внимание на то, что телохранитель чиновника пытается отобрать камеру у фотокорреспондента.

На просьбу журналиста к Анатолию Кирилловичу «успокоить своего человека», Кинах строго сказал своему охраннику: «Да что сегодня с тобой? Отойди в сторону». Однако охранник не унимался.

«Только спустись вниз, я тебя, сука, в туалете урою», - бросил он, фотокорреспонденту, добавив к своим угрозам нецензурную брань.

У «Коммерсанта» возникли сомнения в том, что охранник министра экономики является одним из офицеров государственной службы охраны, которые, как правило, охраняют государственных чиновников высокого ранга - телохранитель Анатолия Кинаха обращался к министру на «ты» и называл его просто «Толя».