23.03.2007 17:20
В Херсонской области в результате урагана отключены от электроснабжения 123 населенных пункта.

Как сообщает УНИАН, в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от следствий Чернобыльской катастрофы областной государственной администрации рассказали, что около середины дня значительно ухудшились погодные условия: в области бушует сплошной ураган из пыли. На данное время на территории области местами порывы ветра достигают 25-30 метров за секунду.

По состоянию на 13.00 отключены от электроснабжения 123 населенных пункты. Сорвано покрытие с крыш 12 школ в Каховском, Чаплинском и Бериславском районах, с Слободянского сельского совета, с дома культуры в с. Сергиевка Каховского района, с больницы и зернохранилища в с. Тавричанка Каховского района, а также с 45 частных домов. Кроме того, свалены две водонапорные башни в Чаплинском и Каховском районах. Как сообщили в управлении МЧС, к аварийно-обновительным работам привлечены 73 бригады, 62 единицы инженерной техники, 286 человек.

Главам райгосадминистраций, руководителям горисполкомов передано штормовое предупреждение для принятия мер для минимизации последствий возникновения возможных чрезвычайных ситуаций.