25.03.2007 12:09
«Мы обращаем внимание власти на то, что не следует нарушать закон», - такое заявление сделал в воскресенье 25 марта, во время, всеукраинской акции «Общественный референдум» глава киевской организации СДПУ(о) Вадим Мисюра.

Как сообщает корреспондент From-UA, ссылаясь на слова политика, народные подписи за проведение референдума были собраны еще в пришлом году по инициативе КПУ, но, к сожалению, им тогда не дали хода. «Сегодня ЦИК составила протокол и передала его Президенту Украины, - заявил В.Мисюра. – Однако никакой живой реакции со стороны Ющенко не было».

«Именно поэтому СДПУ(о) поддержала решение Коммунистической партии о создании консультативного референдум», - подчеркнул Мисюра.

Напомним, что сегодня в Киеве стартовала всеукраинская акция «Общественный референдум», которая проводится по инициативе Коммунистической партии Украины, а также при содействии СДПУ(о).

В ходе мероприятия жители Украины могут свободно высказать свою позицию относительно вступления Украины в НАТО и ЕЭП. Аналогичные акции проводятся в Луганске, Днепропетровске, Черкассах и Чернигове.