25.03.2007 16:09
В воскресенье, 25 марта, после тяжелой, продолжительной болезни ушел из жизни заместитель Председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной). В заявлении политбюро СДПУ(о) говорится:

«Владимир Леонидович Шепетин.


На 59-м году жизни свой земной путь завершил человек, который всю свою жизнь посвятил работе на благо страны, борьбе за права простых украинцев. Много лет работая в сельском строительстве, кооперативном движении и находясь на посту заместителя губернатора Харьковской области, Владимир Шепетин всегда был образцом добросовестности и ответственности.

Будучи в свое время депутатом и Харьковского городского совета и народным депутатом Украины 4-го созыва, он всегда занимал принципиальную позицию и проявлял себя активным законотворцем, боролся за соблюдение юридических и социальных прав граждан. За личный вклад в дело государственного строительства Владимир Шепетин был удостоен звания Заслуженный экономист Украины.

Большую работу он успел проделать, помогая обездоленным детям, являясь президентом и одним из основателей Международного фонда «Судьба ребенка».

Владимир Шепетин был убежденным социал-демократом. Находясь в рядах СДПУ(о) почти десять лет, он с 1997 по 2006 годы был лидером социал-демократов Харьковщины, членом Политбюро партии и заместителем Председателя СДПУ(о). Его вклад в дело развития и пропаганды идей Свободы, Справедливости и Солидарности неоценим.

Политбюро СДПУ(о) выражает глубокую скорбь в связи с безвременной кончиной нашего соратника и верного товарища, которого тяжелая болезнь вырвала из наших рядов.

От имени СДПУ(о) мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного и заверяем: светлая память о нашем друге и верном соратнике Владимире Шепетине навсегда останется в наших сердцах».

В. Медведчук, Л. Кравчук, Н. Шуфрич, Ю. Загородний, В. Заец, В. Мисюра, А. Мустафин, М. Папиев, А. Светлицкий, Г. Суркис, Е. Фикс, И. Шурма, В. Бугрий, В. Великочий, В. Высоцкий, В. Воюш, С. Гринченко, О. Данников, Н. Еропунов, В. Костюченко, В. Мельничук, Т. Прошкуратова, И. Ризак, С. Устич, Н. Шевченко, Н. Дмитренко, В. Забродский, В. Линник, Г. Литницкий, А. Паршин, И.Скажутин, А. Шумик, Б. Якубышин, Л. Белоус, Е. Дорошенко, В. Лебедь, Н. Мануйлович, В. Намчук, Н. Павличенко, В. Руденко.