27.03.2007 07:00
Лондонский суд запретил газетам публиковать материалы о пребывании Бритни Спирс (Britney Spears) в реабилитационном центре Promises в Малибу. Напомним, этот центр специализируется на лечении наркомании и алкоголизма. Певица намерена выяснить имя человека, который разглаcил подробности ее нахождения в клинике.

Как пишет Росбалт, после выхода из реабилитационного центра Бритни Спирс подала в Верховный суд Лондона на британские газеты. Об этом решении поп-певицы стало известно 22 марта – на следующий день после ее выписки из клиники, куда она попала 22 февраля.

Решение суда последовало незамедлительно: уже в четверг был вынесен запрет на дальнейшую публикацию в британской прессе каких бы то ни было сведений о поп-звезде. В постановлении суда говорится, что всякий, кто опубликует информацию о пребывании Спирс в реабилитационном центре Promises в Малибу, «вторгнется в ее личную жизнь» и за это будет наказан по закону.

«Давайте уважать тайну личной жизни Бритни Спирс!» – сказал представитель звезды Ларри Рудольф. Он лишь сообщил, что Бритни успешно прошла месячный курс лечения и идет на поправку (ранее ей был поставлен диагноз «затянувшаяся послеродовая депрессия»), и призвал оставить звезду в покое.

Но на этом разбирательство не окончено. Спирс собирается опротестовать материалы, которые уже были увидели свет. Певица намерена обязать таблоиды раскрыть их источник информации, от которого в газеты поступали сведения о ее пребывании в клинике. В частности, газетчики много писали о том, как Спирс пыталась покончить с собой, задушившись с помощью простыни, объявила себя антихристом, а также плакала, получив письмо от экс-бойфренда Джастина Тимберлейка. Подробности поведения пациентов в подобном месте персонал должен был держать в тайне, и теперь Спирс хочет наказать тех, кто нарушил ее права. «Имя господина NN должно быть раскрыто, чтобы предупредить дальнейшее распространение информации о нахождении Спирс в клинике», – говорится в постановлении суда.