Тупость маньяка спасла изувеченной женщине жизнь
27.03.2007 09:10
В Ростовской области сотрудники милиции спасли жертву сексуального маньяка, сообщает ФактNews. Никто не верил, что Елену найдут живой. Только удивительная тупость маньяка позволила выследить его и спасла женщине жизнь.

Елена Корнеева пропала утром 12 марта, когда возвращалась с работы - из магазина бижутерии в Ростове, где работала менеджером, домой в город Батайск. Муж искал ее всю ночь, утром отправился в милицию.

Ростовские оперативники сразу начали действовать: на родине печально знаменитого маньяка Чикатило хорошо знали, что молодые женщины просто так не пропадают. Никаких следов Елены обнаружить не удалось.

У Лены был мобильный телефон. 10 дней он был выключен, и вдруг 23 марта оперативники зафиксировали сигнал: кто-то включил мобильник Лены. Телефон обнаружили у жительницы Батайска, которая рассказала, что купила его у знакомого - 53-летнего директора гаражного кооператива Юрия Каширова.

Женатый отец двух детей не производил впечатление преступника, но засаду милиционеры возле его дома и гаража поставили. Однако Каширов, едва увидев вооруженных милиционеров, признался, что ту, кого они ищут, у него в гараже. К счастью, Елена была жива. Маньяк держал ее в бетонном бункере под гаражом, размером метр на полтора и высотой в метр. Криков Лены никто не слышал, так как стены бункера были обиты войлоком.

Елену маньяк держал на цепи. Она была вся в крови. Рядом лежали орудия пыток - клещи, плоскогубцы. Он проколол Лене соски, изорвал половые органы. Как сказала бедная женщина врачам, на спасение она уже не надеялась.

В настоящее время оперативники проводят расследование этого чудовищного инцидента и не исключают, что Елена - не первая жертва этого маньяка. В Батайске до этого случая уже находили трупы девушек со следами пыток, преступник по тем делам до сих пор не найден.