27.03.2007 09:46
Премьер-министр Украины Виктор Янукович назвал оскорбительным, эмоциональным и недальновидным комментарий Президента Виктора Ющенко по поводу вхождения Анатолия Кинаха в состав Кабинета Министров.

Как передает УНИАН, об этом он заявил в понедельник, 26 марта, вечером в эфире телеканала «Украина».

«Наверное, оскорблять или унижать его не нужно было бы сейчас. Это, скорее всего, были эмоции. Я вообще-то в разговоре с Президентом высказал свою точку зрения. На мой взгляд, это необъективная была оценка поступку Кинаха... Это же было решение партии, которое было выстрадано, которое принималось коллегиально, и обвинять Анатолия Кирилловича Кинаха, тем более называть его различными оскорбительными словами - это недальновидно. Мы не должны бросаться так словами легковесно, потому, что они, как правило, возвращаются назад», - заявил Янукович.

«Я не хотел бы этого говорить, но скажу. Он что, пошел во вражеское правительство работать? Это что, не правительство Украины? А коалицию что, избирал не украинский народ, а народ какой-то другой страны, вражеской нам? Вообще-то мне непонятны эти все слова, я бы даже сказал словоблудие», - подчеркнул премьер.