Ахметов тащится от супа из коровьих хвостов?!
27.03.2007 10:13
Самый состоятельный человек Украины депутат Ринат Ахметов нередко балует себя супом из коровьих хвостов. Как передает «Новый регион», об этом в интервью газете «Дело» рассказал японский повар Раис Ласит, работающий в донецком отеле «Донбасс-Палас», который, как известно, и принадлежит Ахметову.

По словам повара, суп из коровьих хвостов появился в меню благодаря клиенту из Туниса, который пришел в ресторан и попросил для него приготовить экзотическое блюдо.

«Он принес коровий хвост. Уж не знаю, где он его взял. Даже в Украине их не едят - отдают собакам. И на базарах хвосты не продают. А он где-то нашел - на целых 2 кг», - рассказал повар.

«Я варил его 6 часов, чтобы хвост стал мягким. Добавил имбирь, мускатный орех, перец. И в результате получилось вкусно. Клиенту очень понравилось. Я даже решил внести суп из коровьих хвостов в меню. Стоит он 50 гривен. Пару раз пробовал этот суп Ринат Ахметов, владелец «Донбасс-Паласа», - заявил Ласит.

По его словам, Ринат Ахметов признался, что суп из коровьих хвостов ему понравился.

«Ринат Ахметов часто приходит в наш ресторан. Обычно заказывает сашими из лосося и калифорнийский ролл. Любит говядину на тепане», - добавил повар.