27.03.2007 12:38
В Министерстве внутренних дел Украины надеются, что организованный Гражданским движением «Народная самооборона» «Марш справедливости» пройдет без каких-либо нарушений общественного порядка.

Как передает УНИАН, об этом сообщил заместитель министра внутренних дел, начальник Департамента общественной безопасности Василий Фатхутдинов, отвечая на вопрос журналистов в Киеве.

«Я надеюсь, что не будет нарушений общественного порядка. Об этом заявлял и лидер «Народной самообороны». И я надеюсь, что так оно и будет», - сказал В. Фатхутдинов.

При этом он отметил, что во время проведения марша, как и во время каких-либо массовых мероприятий, количество работников милиции будет увеличено.

«Конечно, и здесь будет увеличено», - отметил заместитель министра, добавив, что такое решение будет приниматься в зависимости от количества людей, которые будут принимать участие в мероприятиях «Народной самообороны».

В то же время В. Фатхутдинов отметил, что каждый гражданин, который будет нарушать общественный порядок, будет привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Как известно, гражданское движение «Народная самооборона» планирует в мае провести «Марш справедливости» на Киев. Многие оппозиционные силы уже заявили о поддержке этой акции.