27.03.2007 12:50
В районном центре Хотин Черновицкой области от поражения током погиб 14-летний школьник.

Как сообщили УНИАН в Центре пропаганды Главного управления МЧС в Черновицкой области, трагедия произошла, когда ученики местной гимназии играли на территории учебного заведения в прятки. 14-летнего Сергея долго не могли найти, а затем уже без признаков жизни обнаружили в трансформаторной подстанции, которая находилась на территории учебного заведения.

На место происшествия сразу прибыли представители правоохранительных органов и работники Хотинского районного отдела МЧС. По предварительной информации, ребенок погиб в результате поражения электрическим током высокого напряжения в 10 тысяч вольт.

Пытаясь спрятаться от товарищей, ребенок зашел в подстанцию, которая не была закрыта. Вероятно, он дотронулся головой до источника тока, и сразу же его поразило током. Подросток погиб практически мгновенно.

Трансформаторная подстанция находится на территории гимназии и обеспечивает электроэнергией треть г. Хотин. Она находится на балансе городского совета.

По факту гибели ребенка правоохранительными органами проводится следствие, тело мальчика доставлено на судмедэкспертизу в Черновцы.