11.04.2007 09:03
15 апреля в киевском Дворце Спорта состоится первый в музыкальной истории независимой Украины масштабный международный рок-фестиваль Extreme Power. «Изюминкой» программы станут известные группы: легендарный немецкий коллектив Gamma Ray с одним из основателей немецкой «тяжелой» сцены Каем Хансеном и лучшей хардкор-командой современности Hatebreed.




GAMMA RAY (Германия):

Монстры мировой рок сцены немецкая группа Gamma Ray (проект основателя Helloween и одного из лучших гитаристов мира, Кая Хансена) более 15 лет является ведущим представителем своего стиля музыки. В свое время команда была образована участниками группы «Helloween». В январе 2006 года Gamma Ray впервые доехали до Москвы, где собрали на своем концерте около 20 000 человек , и вот спустя чуть более года, в апреле , украинские поклонники «Gamma Ray» также впервые смогут увидеть своими глазами легенду мирового рока которая завоевала сердца миллионов слушателей по всему земному шару.

HATEBREED (CША):

Команда из Нью-Хэвена(США) "Hatebreed" образовалась в конце 1993 года, кто тогда знал, что через 10 лет после своего существования эти ребята будут диктовать стиль в коровой музыке во всем мире, а именно так и случилось. На сегодня группа "Hatebreed" является хедлайнером многих фестивалей по всему миру, в прошлом году они были главной командой на самом масштабном и престижном фестивале “OzzFest”, команды на который выбирает сам Оззи Озборн.

Более 1 млн. проданных дисков, а в 2006 году альбом "Hatebreed" «Supremacy» занял 17 место в штатовских чартах. Ребята даже сумели поучаствовать саундтреком к голливудском екшену «ХХХ».

Конечно, приезд такой команды в Киев вызвал ажиотаж среди всех любителей «хардкор» музыки, и учитывая то, что в апреле будет первый концерт группы на территории СНГ, фанаты "Hatebreed" из Москвы, Минска также спешат в столицу Украины.




Также заявлено участие в фестивале апокрифичных шведов - Dark Funeral и голландских ветеранов Sinister, на музыке которых выросла не одна сотня молодых групп-последователей.

На «разогреве» выступит экстремальная команда украинцев Fleshgore.

Начало фестиваля в 16:00.

Стоимость билетов - 125-250 грн.

Подробнее читайте на сайте фестиваля http://www.extremepowerfestival.com