27.03.2007 18:52
Российские следователи, расследующие дело об убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, прибыли в Лондон, где, как ожидается, планируется допросить более ста человек, в том числе и живущего там предпринимателя Бориса Березовского.

Как сообщает Газета.Ru, в Москве во вторник, 27 марта, информированные источники, делегация во главе заместителем Генпрокурора России Александром Звягинцевым вылетела в Англию накануне.

«Березовский - один из тех, кого мы намереваемся допросить по делу Литвиненко, договоренность об этом с английской стороной достигнута», - сказал Звягинцев ранее журналистам.

По его словам, еще два месяца назад Генпрокуратура направила в МВД Великобритании ходатайство об оказании помощи по этому делу. «Мы очертили круг лиц, которых хотели бы допросить в Англии, - это более 100 человек, в том числе и живущие там россияне. Кроме того, хотелось бы получить разрешение на осмотр ряда объектов и проведение других следственных действий. Принципиальное согласие мы получили, и работа уже началась», - отметил замгенпрокурора.