27.03.2007 18:05
Во вторник, 27 марта, в Украину с визитом прибывает делегация экспертов НАТО во главе с помощником Генерального секретаря Североатлантического альянса по вопросам операций Адамом Коберацким.

Как сообщили УНИАН в управлении пресс-службы Министерства обороны, в рамках визита 28 марта Коберацкий проведет рабочие встречи с первым заместителем министра обороны Украины Леонидом Поляковым и временно исполняющим обязанности начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерал-лейтенантом Геннадием Воробьевым.

В этот же день в Киеве состоится заседание «круглого стола» с участием делегации экспертов НАТО и представителей министерств и ведомств Украины, причастных к принятию решений относительно участия Украины в операциях под эгидой НАТО. Во время «круглого стола» его участники планируют обсудить вопросы участия Украины в операциях под эгидой НАТО, в частности, в составе Международных сил по содействию безопасности в Исламской Республике Афганистан и многонациональных сил КФОР в Косово.

Кроме того, запланированы рабочие встречи экспертов НАТО и Украины по вопросам участия Украины в операциях под руководством НАТО и возможности использования стратегической транспортной авиации Украины в интересах Альянса.

Также делегация экспертов НАТО планирует посетить и встретиться с представителями антитеррористического центра Службы безопасности Украины.

29 марта помощник Генерального секретаря НАТО по вопросам операций Коберацкий планирует встретиться с заместителем министра иностранных дел Украины Владимиром Хандогием и посетить Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.