27.03.2007 18:36
Управление по делам семьи, молодежи и спорта Полтавского горисполкома, а также Центр социальных служб для семьи детей и молодежи решили организовать карнавальное шествие в костюмах, посвященное всемирному дню смеха 1 апреля.

Об этом, как сообщают Українські новини, рассказала директор Полтавского Центра социальных служб для семьи детей и молодежи Лариса Семеняга. «Впервые мы решили организовать молодежный карнавал на 1 апреля», - сказала Семеняга.

По ее словам, с 13:00 1 апреля в Центральном корпусном парке Полтавы начнется карнавальное шествие, с музыкой, плясками, шутками, которое приостановится с концертом на Театральной площади и завершит свой праздник в парке Победы Полтавы.

Семеняга отметила, 1 апреля также родился земляк полтавчан, знаменитый писатель Николай Гоголь, поэтому большинство карнавальных костюмов будет посвящено гоголевским персонажам.

В карнавальных костюмах в шествии будут участвовать студенты всех ВУЗов Полтавы, учащиеся школ искусств, самодеятельных коллективов - более 500 человек, также к ним смогут присоединиться все желающие жители и гости Полтавы.

Семеняга отметила, что на проведение праздника выделят как бюджетные деньги в рамках финансирования молодежных программ, так и спонсорские средства. В частности, в рамках праздника запланированы соревнования роллеров, участников эстримальных видов спорта (велоэкстрим BMX, скейтбордистов, картингистов и др.). В Полтаве проживает около 308 тысяч человек.