27.03.2007 17:45
Если Вы болеете за Историю Украины, то вас, конечно же, заинтересует Большая Тайна, которую мы готовы Вам открыть. В четверг, в 13.30 - на 5 канале, вы сможете узнать больше о «7 чудесах Украины».

Если детальнее, то это будет прямой эфир с пресс-конференции, в которой будет принимать участие заместитель председателя Верховного Совета, Николай Томенко, но не, как один из правителей государства, а как председатель Общенациональной Акции «7 чудес Украины».

Как пишет ИА «ЗаКиев» Николай Томенко рассказывает: «Цель Акции «Семь чудес Украины» привлечь внимание масс-медиа и граждан к наиболее популярным достопримечательностям истории и культуры Украины. Ведь на наших землях есть достаточно много выдающихся мест, которые стали легендой определенного края, однако до сих пор не известные для широкой общественности.

«Семь чудес Украины» является логическим продолжением ряда акций, которые проходят уже несколько лет, под лозунгом „Познай Украину!», с целью открывать и познавать Украину, ее неповторимые пейзажи, интересную историю и богатые туристические возможности. Такие информационно-туристические акции проходили на Полтавщине («Купальские игры на родине Гоголя»), Черниговщине („Звёздная Осень в Качановке» и „Сиверская сказка»), Запорожье (остров Хортица), Буковине („Масленица на Буковине»).

В ближайшее время запланирован еще ряд информационно-туристических акций, самая первая из которых, «Янтарные легенды» (Ривненщина), состоится уже 30-31 марта этого года.

В каждом регионе нашей страны найдутся свои семь чудес, которые могут стать не только предметом исследований историков, культурологов, краеведов, но и достойно представлять свой край, привлекут внимание отечественных и заграничных туристов, будут способствовать их ознакомлению с неповторимой украинской культурой.

Символично, что финал всемирной акции «Семь чудес света», в этом году совпадет с праздником Ивана Купала (07.07.07). Именно во время ХХ Купальских Игр на родине Гоголя станут известными и 7 чудес Украины, а 24 августа этого года из этих семи чудес будет избрано «Чудо из чудес Украины», которое, вполне заслужит назваться 8 чудом света. Убежден, что избранные «Семь чудес Украины» станут новыми символами нашего государства и его регионов».

Также на пресс-конференции с журналистами будут общаться: заместители Председателя Совета Общенациональной Акции - Анатолий Пахля (Председатель Государственной службы туризма и курортов Украины), Александр Волков (исполняющий обязанности Председателя комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики и туризма) и секретарь Совета Общенациональной Акции Александр Бригинец (секретарь комиссии Киевского Городского Совета по вопросам культуры)


Если вы действительно хотите узнать о «7 чудес Украины», не забудьте включить телевизор, или заглянуть на портал ЗаКиев где тоже будет максимум информации.