27.03.2007 17:55
После заседания суда во вторник, 27 марта, в Киеве по делу российского бизнесмена Максима Курочкина во внутреннем дворе суда зале произошел инцидент - в результате выстрела из огнестрельного оружия неизвестным был ранен сам подсудимый, а также милиционер, конвоировавший его. Как сообщают Українські новини, Максим Курочкин скончался.

В Центре общественных связей ГУ МВД в Киеве рассказали, что милиция ввела так называемый план «Сирена» по захвату стрелявшего. На место выехала оперативная группа.

Заседание суда во вторник, 27 марта, окончилось объявлением того, что следующее заседание по делу Курочкина наметили на 4 апреля.

Напомним, что среду, 21 марта, Святошинский районный суд Киева суд отложил рассмотрение по сути дела М.Курочкина из-за нарушения подсудимым дисциплины во время заседания до 14:00 27 марта.

20 ноября 2006 года бизнесмена задержали в международном аэропорту «Борисполь» на основании решения суда. 23 ноября Голосеевский суд Киева избрал для М.Курочкина меру пресечения в виде ареста. Досудебное следствие по обвинению бизнесмена проводило следственное управление Главного управления МВД в Киеве.