29.03.2007 07:00
По результатам мониторинга, проведенного маркетинговой группой Бизнес-Кредит, за минувший год украинцы потратили на антипохмельные препараты около 2,5 млн долларов. Как пишет УНИАН, в сообщение отмечается, что за минувший год в Украине в 2 раза вырос рынок средств, предназначенных для борьбы с похмельем.

Сообщается, что наиболее перспективными направлениями фармацевтического рынка остаются продажа препаратов, которые смягчают эффекты, вызванные употреблением алкоголя. По результатам мониторинга, количество абсолютного алкоголя, потребляемого в стране ежегодно в расчете на душу населения, остается на одном уровне с предыдущим временем: 9-11 л на душу населения.

При этом, согласно исследованиям, потребление водки в последние годы снизилось: в 1998 г. ее пили 72% украинцев, в 2006 г. - 58%., а потребителей пива увеличилось с 59% до 71%.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.