Уборка постели вредит здоровью?!
29.03.2007 08:51
Британские ученые доказали тот факт, что регулярное застилание постели не просто бесполезно, а даже вредно для здоровья, сообщает Yoki.Ru. Дело в том, что в застеленной постели активно размножаются микроскопические клещи, способные вызывать различные формы аллергозов и даже бронхиальную астму.

Учёные провели исследования более, чем в 30 домах. И вот что установлено: там, где кровати застилали постоянно (каждое утро), постельных клещей оказалось гораздо больше, нежели в домах, в которых не слишком заботились о порядке.

Исследование показало, что хорошо проветриваемая, сухая среда (а это как раз то, чего не хватает в аккуратно убранной постели) губительна для постельных клещей.

Однако ученые умы предостерегают, что отказавшись от застилания постели, можно в итоге перестать убирать в своей квартире, перестать мыть посуду и выносить мусор. В таком случае ничего хорошего ждать не приходится.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.