Шокирующая игра убивает подростков!
29.03.2007 08:39
В США в последнее время особую популярность приобрела игра, носящая красивое название «Космический ковбой» или «На седьмом небе», сообщает ФактNews. Ее смысл заключается в том, чтобы покрепче затянуть веревку на шее, а потом расслабить ее. В этот момент к мозгу резко приливает кровь, что дает человеку особые ощущения, как после приема наркотиков.

Хотя игры с асфиксией существуют на протяжении долгого времени, в последние несколько лет пронеслась волна новостей о смертельных исходах. Как правило, их квалифицируют как самоубийство, но часто это бывает не так. Дети гибнут оттого, что играют в удушения в одиночестве и не успевают вовремя расслабить веревку.

28 октября прошлого года жительница Сант-Антонио (штат Техас) нашла своего 16-летнего сына Леви Драхера в состоянии клинической смерти с затянутой на шее веревкой, перекинутой через прутья двухъярусной кровати. Он сделал это, чтобы достичь особого эффекта, когда перед тем, как человек лишится сознания, кровь сначала отливает от мозга, а затем приливает.

Тем октябрьским днем Леви потерял сознание быстрее, чем смог отреагировать, и перенес инфаркт, говорит его мать Кэрри. Его мозг оставался без кислорода больше трех минут.

То, что Леви выжил и оправился вопреки всему - он три дня находился в коме, после чего должен до сих пор принимать специальные препараты, - сделало его, возможно, первым человеком, который достаточно испугался, чтобы, основываясь на собственном опыте, выступать против этой игры.

Организация «Фонд Дилана Блейка», основанная отцом, потерявшим в 2005 году 11-летнего сына, сообщает, что за прошлый год только в Соединенных Штатах от игр с удушением погибли 40 человек, и пятеро получили серьезные травмы.