Коалиция «кинула» Тимошенко
29.03.2007 09:50
...лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает «Украинская правда».

«Закона об оппозиции не будет. И не надо. Венецианская комиссия подтверждает, что такого закона нет ни в одной европейской стране. Вся Верховная Рада действует по регламенту», - сказал Мартынюк в интервью «Известиям в Украине».

«И если принять Закон об оппозиции, им будет руководствоваться 180 или 150 человек. Это в нынешнем созыве. А вдруг в следующем парламенте в оппозиции будет 20 человек? Они будут действовать по закону, а основная масса - по регламенту? И пользоваться всеми благами оппозиции, предусмотренными в том законе, который предложил БЮТ? Это нереально», - добавил он.

На вопрос, означает ли это то, что коалиция «кинула» БЮТ, поскольку та голосовала за закон о Кабмине именно в обмен на закон об оппозиции, Мартынюк ответил: «Я думаю, те, кто вносили этот закон, представляли себе его дальнейшую судьбу. Иначе бы сразу поставили условие принять его как закон. А им просто надо было «подсластить пилюлю». Ведь им несладко было после голосования за преодоление вето по закону о Кабмине».