29.03.2007 13:25
Крымский реском СДПУ(о) последовательно выполняет свое решение о проведении общественных слушаний и «круглых столов» по проблеме «Украина. НАТО. Референдум», передает пресс-служба партии.

В пятницу, 30 марта, будет проведен «круглый стол» в Евпатории. На участие в предстоящей дискуссии дали заявки представители городских организаций политических партий и общественных организаций, в том числе КПУ, Союз, ПСПУ, ПР, БЮТ, РПУ, «Жінки за майбутнє», Союз ветеранов ВОВ и другие.

Комментируя готовящееся мероприятие Секретарь Крымского рескома СДПУ(о), Ефим Фикс заявил: «Окружение Президента много говорит о том, что граждане Украины мало осведомлены о НАТО. Тем не менее, никакого информирования не ведется, за одним исключением. Крымские социал-демократы взяли на себя обязанность по информированию населения Крыма о том, что такое НАТО. Мы это делаем без бюджетных денег, открыто и свободно».

«Мы проводим в крымских городах общественные слушания, на которые приглашаем представителей всех политических сил. В Керчи, например, регионалы, и представители КПУ, БЮТ, ПСПУ и многих других политических сил. Участники слушаний сошлись в главном - решение это должно приниматься всем народом, на референдуме», - добавил Ефим Фикс.

«В конце мая мы обнародуем результаты общественных слушаний, которые мы будем проводить. И Евпатория не станет последним пунктом, где такие общественные слушания пройдут», - подытожил Ефим Фикс.