29.03.2007 15:59
В четверг, 29 марта, сессию Ровенского городского совета пикетировали представители Партии Зеленых Украины и «Народной Самообороны». Как передает корреспондент From-UA, они требовали, чтобы депутаты обратили внимание на нужды первого в Ровно приюта для бездомных животных, а также запретили их отстрел на улицах города.

К пикетирующим вышел Юрий Сочук, начальник управления ЖКХ города. Он проинформировал участников пикета, что решением горисполкома уже выделена земля для приюта на окраине города - на улице Млыновской, 23, но утвердить это решение должна сессия горсовета, что и будет сделано в ближайшее время.

При этом Собчук обвинил организаторов питомника для бездомных собак в том, что они сами спровоцировали конфликт, поскольку им было дано 10 дней на то, чтобы переселить собак из жилого микрорайона на новое место.

«Они этого не сделали, потому туда и пришлось посылать живодеров», - сказал чиновник.

Он пообещал, что сядет с «зелеными» и «НАСАвцами» за стол переговоров, чтобы окончательно решить проблему бездомных собак в городе Ровно.

За происходящим с явным любопытством и интересом наблюдали ровенские социалисты и УНПисты, они также пообещали заняться собачьей проблемой в городе.

А на самой сессии депутаты Ровенского городского совета приняли обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой распустить парламент. Инициатором была фракция БЮТ, а проголосовали за это решение 35 из 52 депутатов, которые присутствовали на сессии.