29.03.2007 17:42
Глава Кабинета министров Виктор Янукович высказывается против выведения политическими силами людей на Майдан Незалежности. «Я против того, чтобы мы призывали людей выходить на Майдан», - заявил Янукович журналистам. Как сообщают Українські новини, по словам премьер-министра, он выступает за то, чтобы политические силы решали проблемы с помощью компромиссных решений и успокаивали людей.

Напомним, что в пятницу, 30 марта, из Донецкой области в Киев выезжают 1500 сторонников Партии регионов, рассказали в областном отделении партии в Донецке. При этом в отделении подчеркнули, что сторонники партии направятся в столицу «для участия в Форуме национального единства» 31 марта.

По данным властей Киева, Партия регионов и Союз молодежи регионов Украины организуют в Киеве с 29 по 3 апреля Форум национального единения. Мероприятие будет проводиться ежедневно с 8 до 22 часов на Майдане Незалежности, Европейской и Михайловской площадях. На участие в акции заявлено около 250 тыс. человек. С участием представителей Союза молодежи регионов Украины состоятся мероприятия на Контрактовой площади, Софийской площади, а также в парке Шевченко и в Мариинском парке. Здесь планируется участие около 200 тысяч человек.