29.03.2007 18:32
Министр обороны Анатолий Гриценко заверяет, что Вооруженные силы Украины не будут втянуты во внутренние конфликты. Об этом, как пишет УНИАН, он рассказал в четверг, 29 марта.

«Политическая элита, которой народ путем выборов доверил право руководить государством, должна решать политические вопросы таким образом, чтобы не было столкновений. Если политическая элита в состоянии это делать, тогда, по моему мнению, она отвечает требованиям времени, соответствует тому, чего от нее ожидают люди», - сказал Гриценко.

«Я бы не хотел, чтобы были попытки втягивать силовые структуры в решения тех вопросов, которые должны решаться без силовых структур. Что касается Вооруженных сил, то они готовятся к защите народа от внешних угроз», - подчеркнул Гриценко.

Кроме того, он подчеркнул, что армия выполняет задания и в мирное время, помогая гражданам в чрезвычайных ситуациях. «В Вооруженных силах есть серьезный потенциал, для чего, собственно, и готовятся люди в погонах, и я могу сказать на этом этапе, что Вооруженные силы не сделают ничего такого, что причинит вред своему народу», - подчеркнул министр.