31.03.2007 11:39
В пятницу, 30 марта, в Москве на Миусском кладбище похоронили российского бизнесмена Максима Курочкина, пишет «Сегодня». Проводить его в последний путь пришло несколько десятков человек, в основном люди гораздо старше Максима (потом представлялись друзьями отца), приятелей погибшего было немного. И всего несколько мужчин визуально подпадали под штамп «околокриминальных элементов» - короткая стрижка и черные очки.

Отдельно группировались девушки модельной внешности (видимо, подруги любовницы Курочкина Юлии). Гражданская жена была одета в черную короткую куртку с коротким мехом, брюки, на ногах туфли на каблуках.




Могила Макса расположена на самом краю погоста, буквально напротив за забором стоит девятиэтажка. И покуда близкие прощались с Курочкиным, один из секьюрити непрестанно следил за ее окнами, а в один из моментов даже попросил фотографа газеты посмотреть сквозь объектив на подозрительный чердак, дескать, нет ли там снайпера? Всего же охраны было не более десяти человек.

Мать Максима плакала с начала и до конца похорон, ее утешал отец, рядом стояла первая жена Максима Елена и его дети - 13-летний сын Максим и 8-летняя Алиса.