31.03.2007 14:14
В Киеве около часу дня из окна квартиры на четвертом этаже по улице Дорогожицкой выпали брат и сестра (трехлетний мальчик и девочка около полутора лет), передает Magnolia-TV.com. К несчастью, мальчик, ударившись головой об асфальт, погиб мгновенно.




По словам очевидцев, скорая помощь прибыла очень быстро, однако доктора смогли помочь только девочке. Малютку забрали в реанимацию института нейрохирургии им. Мануильского.




В момент трагедии мама малышей была дома. Возможно, дети как раз укладывались спать после обеда.




Как известно, популярные сейчас металлопластиковые окна (в отличие от старых деревянных) открываются в нескольких положениях одним поворотом ручки, справиться с которой совсем не сложно даже малышу. Скорее всего, дети дернули ручку, и выпали из окна вместе с «москитной» сеткой.




В пятницу, 31 марта, врачи оценивали состояние госпитализированной девочки как стабильно тяжелое.

Уважаемые родители! Фирмы, которые устанавливают металопластиковые окна, обычно имеют в наличие специальные ручки с замком, которые фиксируют створку окна в определенном положении и не позволяют ее открыть. Меняя окна, помните, что на безопасности не стоит экономить. Тем более, если у вас маленький ребенок.