31.03.2007 17:21
Координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева призывает лидеров «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко, депутатов этих фракций провести на следующей пленарной неделе плодотворную дискуссию по вопросу улучшения благосостояния украинского народа, а также консультации с Президентом по плану совместных действий.

«Призываю лидеров «Нашей Украины» и БЮТ, всех депутатов этих фракций перевести следующую пленарную неделю в плодотворную дискуссию вокруг вопрос улучшения благосостояния украинского народа и сделать именно ему такие предложения, от которых он не мог бы отказаться: поднять уровень медицинских услуг до европейских стандартов, внедрить новые формы медицинского обеспечения, принять меры для гарантирования безопасности окружающей среды для жизни и здоровья граждан, улучшить госполитику по детскому и молодежному спорту, ввести социальные стандарты, при которых размер потребительской корзины каждого украинца не будет унижать достоинство человека», - говорится в заявлении Богатыревой, распространенном в субботу, 31 марта.

«Одновременно предлагаю провести консультации с президентом Украины в отношении плана совместных действий - украинской дорожной карты. Но таким образом, чтобы и у большинства, и у оппозиции были идентичные карты... Предлагаю говорить о нерушимости конституционного строя, доверии к Конституции, ответственности президента, правительства, парламентского большинства и оппозиции за национальную стабильность и формирование сбалансированной политической системы, которая главной целью для себя избирает национальный интерес - сильную и демократическую Украину», - подчеркнула Богатырева.

Как сообщает ForUm, она отметила, что украинская политическая система обязана жить по принципу «здорового и единого мировоззренческого национального мозга». «Его оппозиционное полушарие не может постоянно болеть опухолевым процессом революции, майданов, тяжелых неврозов и приступов ненависти», - заявляет Богатырева.

«Мы видим сегодня оппозицию, которая направляет свои действия только на создание любой ценой национального кризиса, чтобы в мутной воде противостояний поймать рыбу власти. От оппозиции до сих пор мы не услышали хотя бы одного понятного конструктивного предложения по модернизации политической системы, концепции социально-экономических реформ, переходу к открытой, публичной и социализированой экономики, воспитанию национального инвестора и внутреннего рынка с высоким иммунитетом конкурентоспособности», - говорится в заявлении.

Богатырева подчеркнула, что Украине нужен «разум оппозиции, а не ее мускулы». «Нам нужна ее острая позиция, конструктивная критика, постоянное оппонирование, а не демонстрация зубов и когтей, смоченных в яде кураре», - отмечается в ее заявлении.

«От имени большинства украинского народа мы требует от оппозиции остановиться, пока еще не поздно. Возможно, нам еще трудно протянуть искренне друг другу руки. Но мне этого очень хочется, так как мы все дети одного народа, который наконец может стать счастливыми», - заявила она.