02.04.2007 07:40
Международная федерация водных видов спорта дисквалифицировала одного из тренеров сборной Украины Михаила Зубкова на шесть лет за нарушение регламента проведения соревнований в плане поведения участников, передает Lenta.Ru.

После предварительного заплыва на дистанции 50 метров на спине во время чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Мельбурне, он избил свою дочь Екатерину Зубкову, которая не сумела квалифицироваться в финал.

Инцидент, произошедший в раздевалке спортивного комплекса имени Рода Лейвера, был запечатлен установленными там видеокамерами и растиражирован всеми крупнейшими телекомпаниями мира, которые ведут репортажи с мирового первенства.

Первоначально Зубкову было запрещено подходить к дочери ближе, чем на 200 метров, но затем наказание было ужесточено. Примечательно, что Екатерина Зубкова отказалась подавать на своего отца заявление в полицию, сообщив, что все случившееся было семейными разборками. Михаил Зубков имеет право подать апелляцию на дисквалификацию.