10.04.2007 07:21
В последнее время средства массовой информации переполнены различными трактованиями той ситуации, которая сложилась в результате трехсторонних переговоров между командами: Виталия Кличко, Олега Маскаева и Самюэля Питера. Одну из версий срыва переговоров озвучила команда украинского супертяжа.

Как сообщает Корреспондент, представители Питера и Маскаева уже высказали свое мнение о причинах прекращения переговорного процесса, сделавшими невозможным проведения боя между Виталием Кличко и Олегом Маскаевым, владеющим титулом чемпиона мира по версии WBC, который должен был состояться 2 июня. Кличко сделал заявление последним.

Каждая из уже высказавшихся сторон в своих заявлениях настаивает на своей правоте, упрекая других в том, что переговорный процесс был сорван именно ими. «Мой поединок против Олега Маскаева, который любители бокса во всем мире ожидали с большим нетерпением, к сожалению, не состоится. Основной причиной прекращения переговорного процесса являются непомерные амбиции, как Самюэля Питера, так и Олега Маскаева, что и сделало невозможным найти компромисс, который удовлетворит всех участников переговоров. Переговоры затянулись на долгих 3 месяца», - заявил Виталий Кличко.

«В среду, 4 апреля, нами было получено сообщение, в котором один из важных партнеров переговорного процесса - телеканал НВО сообщал, что оставшиеся восемь недель до поединка являются неприемлемыми для организации телевизионной трансляции боя. Поэтому руководство телеканала приняло решение, заявив о невозможности принять участие в организации моего поединка против Олега Маскаева», - сказал украинец.

«Заявление промоутера Олега Маскаева Денниса Раппапорта о том, что Виталий Кличко якобы отказался от проведения поединка, являются необоснованными. Я повторяю, что основной моей целью продолжения моей спортивной карьеры было и остается возвращение титула чемпиона мира, которым я владел, а также желание одновременно с моим братом Владимиром стать чемпионами мира в тяжелом весе», - подчеркнул Кличко.

«Наша команда прикладывала все усилия и готова была к любому разумному компромиссу, чтобы этот поединок состоялся как можно скорее. Однако, к моему большому сожалению и по независящим от меня причинам, проведение данного поединка оказалось невозможным. Я не желаю обращаться в спортивный арбитражный суд, так как спорный процесс может затянуться, и проведение поединка может быть отложено на неопределенное время. Не хочу блокировать проведение поединков в тяжелом весе и не хочу лишать удовольствия многих болельщиков, с нетерпение ожидающих захватывающих боев», - сказал украинский боксер.

«Я даю шанс Олегу Маскаеву и Самюэлю Питеру провести поединок как можно быстрее, чтобы выйти в ринг против победителя. Руководство WBC уже обратилось к промоутерам Маскаева и Питера с предложением как можно быстрее обговорить все условия организации их боя. Я надеюсь, что поединок Олега Маскаева против Самюэля Питера состоится в обозначенные сроки, что и позволит мне выйти в ринг против победителя этого боя уже осенью», - заявил Виталий Кличко.