10.04.2007 08:35
В США бухгалтер, уволенный неделю назад из фирмы Gordon Advisors, расположенной в городе Троя, рядом с Детройтом (штат Мичиган), вернулся в свой офис, где открыл стрельбу, убив одну женщину и ранив двух мужчин. После этого преступник попытался скрыться на своей машине, сообщает NEWSru.com.

Через несколько часов после инцидента автомобилист увидел в 50 километрах к северу от Детройта машину, описание которой передавали по радио, и обратился в полицию. Полицейские начали преследовать мужчину: погоня проходила через 30-километровую промзону, максимальная скорость достигала 200 км/ч.

Примерно через 15 минут 38-летний Энтони Лакаламита решил сдаться. По сообщениям полиции, во время задержания он был молчалив и «крайне подавлен». Полиция обнаружила в машине бывшего бухгалтера помповое ружье и патроны, сообщил шериф округа Дженези Роберт Рикелл.

Стрельба в офисном здании, где помимо Gordon Advisors располагалось еще несколько адвокатских контор, вызвала панику среди сотрудников. Некоторые попытались спрятаться в своих кабинетах, забаррикадировавшись офисной мебелью, другие - выбежали на улицу.