10.04.2007 08:45
У заместителя киевского мэра Ирэны Кильчицкой умерла мама. Как пишет «Комсомольская правда» в Украине», похороны состоялись в понедельник, 9 апреля, на кладбище «Берковцы».

Могилу мамы Ирэны Кильчицкой корреспонденты газеты нашли сразу. Она расположена на центральной аллее, к тому же возле нее многие останавливались и рассматривали красивые венки из живых цветов и большие охапки роз и гвоздик.

Особенно привлекали внимание людей надписи на ленточках: «От мэра Киева Леонида Черновецкого», «От Киевской городской государственной администрации»...

«Когда я пришла, тут было множество богатых машин, много людей, не протолкнуться, - рассказала одна пожилая женщина. - Три священника отпевали покойницу. Я их узнала - они из Киево-Печерской лавры. Самого Черновецкого не видела. Может, он и был, но люди таким плотным кольцом стояли, что ничего разглядеть не удалось».

В многочисленных интервью Ирэна Реонольдовна немного рассказывала о своих родителях. О матери заммэра известно лишь то, что зовут ее Галина Логвиновна. Она трудилась на Дарницком шелковом комбинате, окончила заочно исторический факультет, затем работала методистом в университете им. Т. Г. Шевченко. Воспитала двух дочерей Ирэну и Яну.