МВД ожидает с сегодняшнего дня бойню
10.04.2007 11:53
Работники правоохранительных органов ожидают с сегодняшнего дня спровоцированные столкновения между представителями противоборствующих сил.

Как передает УНИАН, об этом сказал заместитель министра внутренних дел Виктор Суслов в интервью, опубликованном в газете «Комсомольская правда» в Украине».

«Думаю, вероятность столкновений резко возрастет, начиная с 10 апреля», - сказал Суслов.

По его словам, это связано с тем, что в среду, 11 апреля, Конституционный суд Украины начнет рассмотрение конституционности указа Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

«Мы располагаем информацией о том, что некоторые экстремистски-настроенные политические силы планируют спровоцировать столкновения, чтобы сорвать заседание суда и подстегнуть Президента к введению чрезвычайного положения до того, как суд примет свое решение. Ожидаются серьезные провокации», - сказал Суслов.

По его информации, МВД уже организовало усиленную охрану в местах наибольшего скопления людей, представляющих противоборствующие силы, интенсивно работают также подразделения ГАИ и патрульно-постовая служба.