10.04.2007 16:02
Американка Дайан Келли выдвинула иск против компании Microsoft. По ее мнению, Microsoft обманывает пользователей, используя свои логотипы о совместимости Windows Vista с ПК, не способными обеспечить в полной мере работу новой операционной системы.

Хотя Microsoft отвергает данные претензии, угроза иска может заставить компанию пересмотреть минимальные требования к Windows Vista.

Как пишет CNews, первоначально софтверный гигант заявлял что логотип «Windows Vista Capable» призван заверить потребителей, что они покупают ПК, который подходит для нормальной работы с Windows Vista. После новостей об иске появилось пояснение, что компьютеры, на которых имеется логотип «Windows Vista Capable« могут обеспечить работу Windows Vista на минимальном уровне, а для работы некоторых функций, доступных в версии «premium«, потребуется улучшение параметров ПК.

Это уже не первый иск в адрес Microsoft, ранее житель острова Камано (штат Вашингтон) уже подовал в суд на компанию, по поводу логотипа Windows Vista Capable.