10.04.2007 16:09
Всякие интересные события происходят на Пасху. И кто бы мог подумать, что именно в этот священный день Виктор Павлик совершит акт вандализма, уничтожив три произведения искусства. А дело было так…

Как пишет ИА «ЗаКиев», Анжелика Рудницкая очень щепетильно готовилась к Пасхе. Она решила в этот раз не просто покрасить яйца, а написать настоящие писанки. И хотя на ее выставках уже давно зрители могут видеть вышитые деревья-писанки, настоящие писанки Анжелика научилась делать только в прошлом году, когда организовала специальную интерактивную акцию в галерее «Гончары», где всех учили расписывать писанки.




Подготовив 12 писанок, Анжелика пошла на празднование, где гости категорически отказались портить писанки-произведения искусства (ведь сейчас писанки изготавливают, как сувениры, выдувая из середины яйцо). И только Виктор Павлик отважился уничтожить произведение искусства. «Вареные яйца, даже такие красивые, долго сберегаться не могут, - говорит певец, - их все равно кто-то уничтожит. Поэтому, хоть и мое сердце обливалось кровью, я решился на этот акт вандализма».




«Изначально яйца раскрашивали не для того, чтобы хранить на полочке, а для того, чтобы их бить и есть, - говорит Анжелика, - очень трудно отдавать свое произведение на растерзание, но зато у меня остались на память красивые фотографии».