Азарову угрожает опасность
11.04.2007 08:49
...указа о финансировании досрочных выборов.

Об этом заявил зампредседателя парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Сивкович, сообщает КорреспонденТ.net.

«Банковая сегодня рассылает пакеты главам областных администраций с инструкциями поведения при введении президентом чрезвычайного положения в стране; оказывается давление со стороны Банковой на СБУ об аресте первого вице-премьер-министра Азарова, который отказывается открывать финансирование выборов», - цитирует Сивковича (фракция Партии регионов) его пресс-секретарь Марина Вишняк.

Владимир Сивкович отметил, что в среду, 11 апреля, состоится коллегия СБУ с участием народных депутатов, на которой «будет рассматриваться прозрачность этой структуры (СБУ - Ред.), соблюдение ею требований Конституции и законов Украины».

Ранее Азаров заявил о том, что средств резервного фонда государственного бюджета не хватит на проведение 27 мая внеочередных выборов в парламент.

Он также предположил, что перевыборы приведут к колоссальному ущербу для экономики и пустят «под откос» все наработки правительства за 8 месяцев.