11.04.2007 09:56
В США стали известны результаты теста ДНК, которые определили отца дочери Анны Николь Смит. Отцом семимесячной Данниелинн является бывший бойфренд актрисы Ларри Биркхед, передает NEWSru.com.

Споры о том, кто является биологическим отцом девочки, не прекращались с момента ее рождения на Багамах в сентябре 2006 года.

На заседании суда во вторник присутствовали оба претендента на признание отцовства: бывший любовник Смит, фотожурналист Ларри Биркхед и ее последний сожитель, адвокат Говард Стерн, чье имя записано в свидетельстве о рождении ребенка. В конце судебного заседания доктор Майкл Бэрд, проводивший исследование ДНК, заявил, что на 99,99% уверен в том, что отцом девочки является Биркхед.

«Мне неприятно, что об этом приходится говорить мне, но, как я и говорил, я отец», - заявил фотограф журналистам после суда.

«Скоро моя малышка отправится домой», - добавил он.

Адвокат и последний официальный возлюбленный Смит Говард Стерн, чья фамилия стоит в свидетельстве о рождении девочки, намерен передать ему полное опекунство.

Девочка, чье полное имя - Данниелинн Хоуп Маршал Стерн, может стать наследницей многомиллионного состояния покойного мужа Анны Николь Смит, техасского нефтяного магната Джея Говарда Маршалла. Смит вышла за него замуж в 1994 году, когда ему было 89 лет, а ей - 26. Маршалл скончался на следующий год после свадьбы.

Смит долгое время судилась за наследство со старшим сыном Маршалла - Пирсом, пока тот не умер в июне прошлого года в возрасте 67 лет.

В ходе длительных судебных разбирательств Смит отсудила у семьи покойного мужа 474 миллиона долларов, позже суд урезал эту сумму до 89 миллионов, затем вообще отказал Смит в праве на наследство.

В мае прошлого года Верховный суд США постановил, что Смит имеет право продолжать бороться за свою долю в наследстве в федеральных судах штата Калифорния, несмотря на то, что техасский суд признал младшего сына Маршалла его единственным наследником.