11.04.2007 13:52
Заместитель председателя комиссии по межпарламентскому сотрудничеству общественного совета России Сергей Марков считает, что Президент Украины Виктор Ющенко находится под давлением радикальных политиков, в частности Виктора Балоги и Романа Безсмертного.

Как передает УНИАН, об этом он заявил в интервью журналистам во время пребывания российской делегации в Верховной Раде.

«Видно, что Президент Украины колеблется, и он находится под воздействием радикалов, насколько я понимаю, Балоги и Безсмертного», - сказал Марков.

Он отметил, что парламент Российской Федерации будет призывать Президента Украины не слушать экстремистов и не радикализировать ситуацию в Украине. Объясняя цель своего визита в Украину, Марков отметил, что в нашем государстве нарушаются права человека и поэтому защита прав человека не только внутреннее дело Украины.

Он также отметил, что поскольку украинские политики толкают граждан на противостояние, то все соседние государства должны помочь избежать этого.

«Россия и ЕС заинтересованы в том, чтобы украинские политики нашли компромисс. И мы скромно пытаемся помочь братскому украинскому народу», - сказал он.