11.04.2007 14:05
Лидер Партии свободных демократов Михаил Бродский заявил, что Юлия Тимошенко - лидер одноименного блока - практикует непрозрачное формирование партийных списков и продажу мест в них. Бродский также рассказал, как семь раз пытался покинуть БЮТ, передает КорреспонденТ.net.

По словам Бродского, в 2006 году (на последних парламентских выборах) Тимошенко в последний момент, в уже сформированный список лично записала своих соратников по ЕЭСУ.

По мнению Бродского, Тимошенко «пыталась рассчитаться по всем обязаловкам, которые понабирала за свою жизнь».

Из-за манеры Тимошенко писать избирательный список, утверждает Бродский, он пять раз порывался уйти «во время выборов». Еще два раза - по причине того, что «Юлия Владимировна не хотела принимать символику «сердце на белом фоне».

«Во время работы в штабе Тимошенко совещания с моим участием всегда заканчивались криком и скандалами», - утверждает лидер свободных демократов.

Так, Бродский заявил, что Тимошенко поручила ему провести собеседование с Гавришем, который якобы хотел попасть в список БЮТ. Якобы Бродский сказал Гавришу на встрече: «Степа, если ты приблизишься ближе, чем на три шага к БЮТ, я выйду в телевизионный эфир и буду орать как недорезанный. Забудь! И передай это заодно всем остальным».

В то же время Бродский утверждает, что работа в штабе Тимошенко лично для него постоянно была связана со страданиями, и не только моральными.

«Я считаю, что Юлия Владимировна обладает даром гипноза и влияет на людей, которые не в состоянии ей жестко противостоять. И чем более интеллигентный человек, тем более велика магия ее колдовства, - сказал Бродский. - Я сам несколько раз был, как зомби, и еле выходил из этого состояния».