Легендарному шимпанзе из «Тарзана» стукнуло 75!
11.04.2007 16:57
Звезда фильмов про Тарзана шимпанзе Чита отпраздновал свой 75-й день рождения, передает ФактNews. В качестве подарка в честь легендарной обезьяны был назван день.

Знаменитый шимпанзе, игравший в приключенческих фильмах о захватывающей жизни в джунглях в 30-х - 40-х годах, является одним из самых старых представителей своего вида. Как правило, эти приматы живут около 50 лет.

Чита пережил обоих своих коллег по фильму. Актер Джонни Вайсмюллер, сыгравший Тарзана, умер в 1984 году в возрасте 79 лет, Маурин О'Салливан, исполнившая роль Джейн, скончалась в 1998 году в 87.

Чита отметил свой юбилей в заповеднике в Палм Спрингс (Калифорния), где он живет уже 16 лет, с того момента, как вышел на пенсию после блистательной актерской карьеры.

Мэр города Рон Оден назвал день 9 апреля Днем Читы. В свой день рождения Чита принял участие в рекламной акции фонда по защите приматов имени себя. Шимпанзе позировал с игрушечными обезьянками, которых можно приобрести в интернете. Все доходы от продаж пойдут в организацию по защите животных.

Зоолог Дэн Вестол заявил, что голливудский ветеран полон жизни. В данный момент пенсионер занимается рисованием. На этой неделе в Палм Спрингс пройдет выставка его полотен.