11.04.2007 19:19
Правительство на заседании в среду, 11 апреля, не обсуждало вопрос об изменении графика проведения своих заседаний. Об этом, как сообщает УНИАН, заяаил министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

«Вопрос об изменении графика работы не обсуждался. Правительство сегодня рассмотрело все вопросы повестки дня. Кабинет министров работает в нормальном режиме: каждую неделю проходят заседания правительственных комитетов, мы проводим и международные встречи», - сказал Н.Рудьковский.

При этом министр подчеркнул, что правительство при необходимости всегда может провести экстренное заседание. «Правительство может собраться в любой момент», - считает он. Н.Рудьковский также отметил, что решение Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады вызывает негативные тенденции в экономике.

«Абсолютно сократились прямые иностранные инвестиции, инвесторы не вкладывают деньги в новые проекты, а финансируют только начатые проекты. Это приведет к падению темпов экономического роста. Это очень плохая тенденция. И если Президент переживает за экономическое развитие, он должен также как и правительство, ответственно относиться к своим решениям», - пояснил министр.

Напомним, что на заседании правительства 4 апреля вице-премьер-министр Андрей Клюев предложил проводить заседания Кабинета министров два-три раза в неделю. Он мотивировал эту необходимость «осложнившейся ситуацией в стране». В свою очередь, первый вице-премьер-министр Николай Азаров отметил, что необходимо сосредоточиться на работе по подготовке структурных реформ, налоговой и пенсионной реформы и других вопросов и, в случае необходимости, проводить дополнительные заседания Кабинета министров. При этом Н.Азаров отметил, что считает целесообразным проводить заседания правительственных комитетов не раз в неделю, а чаще.

В свою очередь вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник 6 апреля сообщил, что правительство на заседании 11 апреля примет решение об изменении графика проведения своих заседаний.