11.04.2007 20:37
Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за одновременное проведение парламентских и президентских выборов. Янукович также считает, что причиной для инициирования проведения досрочных выборов стало то, что политики «помаранчевой» команды «испугались, что их время уже никогда не придет».

«Парламентские и президентские выборы должны быть в рамках украинских законов. Мы не должны допустить, чтобы кто-то посягал на Конституцию. Это наш Основной Закон», - сказал Янукович во время выступления перед участниками митинга на Майдане Незалежности.

Как сообщает УНИАН, по его мнению, проведение досрочных парламентских выборов может повторить ситуацию, которая сложилась в 2004 году во время проведения президентских выборов.

По его мнению, проведение досрочных парламентских выборов может повторить ситуацию, которая сложилась в 2004 году во время проведения президентских выборов. Он считает, что те политики, которые вошли в состав правительства в 2005 году, не способны обеспечить эффективность экономики. Янукович также заявил, что правящая коалиция подготовила свой пакет предложений по урегулированию политического кризиса в Украине.

«Мы ждем ответ. Мы можем сесть за стол переговоров и достойно выйти из кризиса», сказал он. Вместе с тем, в ходе общения с журналистами Янукович не уточнил, какие предложения направлены Президенту Виктору Ющенко. «Как только мы их обсудим и реально начнем над ними работать, вы об этом будете знать», пообещал Янукович. Глава правительства уверен, что урегулировать кризис удастся демократическим путем и в рамках Конституции.