Луценко отправил Януковича на пенсию
11.04.2007 21:03
других коалициантов пойти на пенсию. Как сообщает УНИАН, об этом он сказал в среду, 11 апреля, выступая на митинге оппозиции на Европейской площади в Киеве.

Он отметил, что В.Янукович, председатель Верховной Рады Александр Мороз должны пойти на пенсию. «Все политики из коалиции должны пойти на политическую пенсию и больше не цепляться за власть... Украина вышла из статуса колонии и хочет быть нормальным европейским государством», - убежден Ю.Луценко. По его словам, В.Янукович должен отвечать за свои слова об улучшении жизни граждан уже сегодня, или уйти совсем из власти.

Ю.Луценко выразил поддержку указа Президента о роспуске парламента. Он призвал граждан Украины на досрочных парламентских выборах сделать «выбор будущего»: избрать политиков, которые не делят Украину, которые предлагают всем людям лучшую жизнь. Он призвал делать такой выбор, чтобы потом не «думать, как завтра бороться с Кабинетом министров В.Януковича, с отставленной ВР, экс-спикером Александром Морозом с другими политиканами...».

По словам Ю.Луценко, «любые политики должны сверять свои действия с народом».

Ю.Луценко отметил, что оппозиция не борется с Партией регионов и другими участниками коалиции. «У них есть свои сторонники, но давайте спросим у источника власти, у народа - кого он хочет видеть своими слугами». Он отметил, что необходимо сформировать власть без фальсификаций и подкупов.

В то же время лидер «Народной самообороны» в очередной раз раскритиковал позицию коммунистов и социалистов, которые вошли в парламентское большинство. «Социалисты, которые в свое время боролись с кучмистами, сегодня предали страну, голосуют вместе с Чечетовым и Засухой, которые обворовали страну... И мы должны помнить: мы не изменились - предали они», - заявил Ю.Луценко.