11.04.2007 20:48
Как стало известно корреспонденту From-UA от одного из руководителей центрального штаба БЮТ, в избирательном списке блока появятся несколько неожиданных кандидатур. Кроме «звезд» ПРП, в список БЮТ будут включены нынешний министр обороны Анатолий Гриценко, лидер движения «Европейская платформа» Николай Катеринчук, экс-соратник Анатолия Кинаха Николай Онищук, а также несколько одиозных персон, ранее не участвовавших в большой политике.

В частности, речь идет о Президенте ФК «Харьков» Виталии Данилове, который известен своим криминальным прошлым. В середине 90-х он уехал из Киева в Харьков после ссоры с Борисом Савлоховым – лидером одной из крупнейших столичных ОПГ. Из оперативных сводок МВД о деятельности Данилова до середины 90-х было известно, что он организовал схему угона и переправки автомобилей из стран Восточной Европы в СНГ.

Как сообщалось ранее, после выборов-2006 разразился политический скандал, связанный с тем, что в один из местных советов Житомира по спискам БЮТ прошел Игорь Фадеев, известный криминальный авторитет по прозвищу «Москва».